Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:55
Вы здесь: Главная » Без рубрики » В Рязани выявили 250 нелегальных таксистов: рейды продолжаются
  • Подпишись!

В Рязани выявили 250 нелегальных таксистов: рейды продолжаются 

таксист нелегал

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по выявлению в Рязани и области водителей, которые осуществляют коммерческую перевозку пассажиров в легковом автотранспорте без оформления надлежащей лицензии или допускают нарушения в ходе этой деятельности, сообщает пресс-служба УМВД.

В ходе очередного рейда на улицах Рязани сотрудники ГИБДД проверили несколько десятков автомобилей с опознавательными фонарями и знаками «такси». Все водители оказались законопослушными гражданами — нарушений выявлено не было. Это указывает на ощутимый профилактический эффект подобных мероприятий – перевозчики стараются не нарушать законодательство, возможно, опасаясь неотвратимого наказания.

Ранее в 2015 году сотрудниками полиции было выявлено 250 водителей, которые работали «таксистами» без лицензии. В отношении них были составлены административные протоколы по ст.14.1 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают также эвакуацию автотранспортного средства нарушителя, 6 автомобилей уже эвакуировали на штрафстоянку.

Также сотрудники полиции выявляют и пресекают нарушения, связанные с незаконной установкой на автомобиль опознавательного фонаря «такси». За это нарушение законодательством предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Соблюдение положений законодательства при осуществлении перевозки пассажиров в легковом автотранспорте – в первую очередь, важная составляющая безопасности граждан, доверивших свою жизнь «таксисту», и немаловажная часть общей безопасности на дороге, ведь подобной деятельностью занимается большое количество водителей.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжаться.

Комментирует старший инспектор ГИБДД УМВД России по г.Рязани Виктор Байкин.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта