Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|03:41
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани пройдет выставка авторских кукол
  • Подпишись!

В Рязани пройдет выставка авторских кукол 

890c5f9e9ee8В Муниципальном культурном центре Рязани состоится выставка кукол ручной работы художников разных стран. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В экспозиции будут представлены работы, собиравшиеся более 20 лет в частную коллекцию. Это более 70 работ российских и зарубежных художников. Куклы выполнены в разных материалах и наряжены в национальные, светские и театральные костюмы.

Культурный проект объединяет скульпторов, историков костюма, этнографов, модельеров, архитекторов, дизайнеров, коллекционеров и просто творческих людей. Помимо самой выставки, ожидаются шоу-программы и мастер-классы от художников.

Экспозиция — подарок городу от рязанского коллекционера Юлии Александровой. <<Тема кукол хорошо изучена специалистами-искусствоведами, но мало известна широкой аудитории, — говорит Александрова. — Мы стремились показать, что миниатюрный предмет искусства не только вписывается в дорогой, изысканный интерьер, но и преображает самую простую обстановку>>.

Коллекция будет представлена 18, 20, 21 декабря с 11.00 до 19.00, а также 19 декабря с 15.00 до 19.00 на 2 этаже Муниципального культурного центра. Телефон для справок: 8-903-170-20-90.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта