Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:07
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Павел Любимцев выступил со «Сказаниями земли Рязанской» на сцене Рязанской областной Филармонии
  • Подпишись!

Павел Любимцев выступил со «Сказаниями земли Рязанской» на сцене Рязанской областной Филармонии 

_MG_9725

Узнать в развлекательной форме об истории родного края и услышать песни своих предков — всё это обещают концерты Павла Любимцева в Рязани.

В воскресенье, 13 декабря, в Рязанской областной Филармонии прошёл необычный концерт «Сказания земли Рязанской» по мотивам произведения Н. Кончаловской «Наша древняя столица». В качестве ведущего выступал Павел Любимцев — известный актёр театра и кино, писатель и педагог. В сопровождении Рязанского государственного академического народного хора имени Е. Попова Павел Любимцев поведал зрителям о событиях давно ушедшей старины, о прежней жизни на Рязанщине, её славных героях и их подвигах. Пока хор под управлением Светланы Суховой на практике показывал, как звучали песни прошлых веков, на экране над сценой демонстрировались слайды, наглядно иллюстрировавшие сцены из жизни людей, которые жили ещё в те времена, когда все города нынешней России жили ещё по отдельности. Был на сцене Филармонии и оркестр народных инструментов, и древнерусский кузнец, лихо отбивавший ритм огромным молотом о наковальню, так что рязанцам однозначно было на что посмотреть.

 Павел Любимцев, заслуженный артист России рассказал о том, как появилась идея создания цикла о Рязани в его концертной программе:

 - Когда я был в Рязани на гастролях и читал сказки с оркестром, у руководства Рязанской Филармонии возникла мысль сделать нечто подобное концертному абонементу, который я читаю в Москве с оркестром имени Осипова, то есть не только читать отрывки из произведений, но и рассказывать что-то от себя. И мы сделали нечто самобытное, эксклюзивное для Рязани. Так возникла эта программа. Если людям понравится, то, возможно, такие выступления станут традицией.

 Ирина Мартос

фото автора

_MG_9725 _MG_9731 _MG_9733 _MG_9736 _MG_9747 _MG_9748 _MG_9755 _MG_9761 _MG_9762

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта