Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|16:43
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани осудили религиозный экстремизм
  • Подпишись!

В Рязани осудили религиозный экстремизм 

DSC_0808sm

В Доме общественных организаций в рамках Региональных Рождественских образовательных чтений 9 декабря прошел круглый стол на тему «Религиозный экстремизм в современном мире», сообщает сайт епархии.

В нем приняли участие работники министерств и ведомств, преподаватели РГУ им. С.А. Есенина, студенты отделения теологии, представители Рязанской митрополии – председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Павел Коньков, а также представители других традиционных конфессий.

В ходе работы круглого стола обсуждались причины религиозного экстремизма, его исторические предпосылки. В частности, иерей Павел Коньков в своем выступлении отметил, что религиозный экстремизм получает распространение из-за проблемы мировосприятия людей, и это трудность не отдельной религии, а общемировая. 

Религиозный экстремизм в современном мире является одной из самых опасных угроз. Участники круглого стола разделили всеобщие опасения, связанные с распространением экстремистских идей в молодёжной среде. В связи с этим они посчитали необходимым объединить усилия органов власти, религиозных объединений, ученого сообщества и общественности для поддержания традиционных семейных ценностей, содействовать развитию в обществе миролюбия, доброжелательности, готовности служить ближним, развивать и поддерживать любовь к Родине, ответственность за её будущее.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта