Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:40
Вы здесь: Главная » новости » В РГУ имени С.А. Есенина прошла спортивная эстафета “Русские народные забавы”, приуроченная к 100-летию ВУЗа
  • Подпишись!

В РГУ имени С.А. Есенина прошла спортивная эстафета “Русские народные забавы”, приуроченная к 100-летию ВУЗа 

w9IeBBK9mV8

Студенты РГУ имени С.А. Есенина сразились за звание самого ловкого и спортивного факультета года.

На церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовали начальник УУВСКД Завертяева Юлия Ахмедовна и заведующая кафедры физического воспитания Плаксина Ольга Александровна.

“Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие пройдёт организованно и интересно для всех присутствующих. Студенты проведут время с пользой и зарядятся позитивными эмоциями, а хорошее настроение наших учеников всегда приятно и для нас.” — поделилась Ольга Александровна Плаксина.

Традиционно спортивные мероприятия проводятся в университете каждый год. В этот раз организаторы эстафеты сделали игру по русским народным мотивам. Перед стартом для участников соревнований провели общую разминку под под самые известные и заводные народные песни, наполнив зал дружеской и весёлой атмосферой. Организаторы мероприятия встретили гостей в традиционных русских костюмах и даже награды для участников соревнований были оформлены в той же тематике: вместо медалей на грудь победителей вешали сушки.

Игру по станциям «Русские народные забавы» организовал спортклуб университета к 100-летию вуза. В эстафете приняли участие 10 команд в составе пяти девушек и пяти юношей. Студенты всех факультетов передвигались по станциям и зарабатывали баллы.  Все задания были направлены, в первую очередь, на сплочение коллектива.

Станции эстафеты напоминали известные виды спорта, но были организованы в забавном и веселом стиле, что позволило зарядиться весёлой атмосферой на весь день.
Станция “Блинчики” напомнила присутствующим олимпийский вид спорта — кёрлинг. “Корзиночки” — баскетбол, “Городки” — боулинг.

По итогам соревнований на третью ступень пьедестала поднялась команда ИППСР, второе место занял ЕГФ, а золото досталось команде факультета ФКиС.

После основных соревнований мужская половина команды приняла участие в перетягивании каната. Здесь места распределились следующим образом: победителем стал юридический факультет, второе место завоевала команда естественно-географического факультета, третье — физико-математического. На церемонии награждения всех участников наградили памятными сувенирами с символикой университета.

Для присутствующих выступил преподаватель кафедры физической культуры и спорта — Иван Сергеевич Жуков, покоривший публику своими физическими способностями. В его руках гири весом более 30 килограмм казались легкими и как-будто ненастоящими.

По завершении соревнований была проведена викторина

«Сегодняшнее мероприятие прошло на очень высоком уровне. Веселые ведущие не давали скучать. Все было динамично и занимательно. Самим интересным событием стало перетягивание каната, где все присутствующие активно болели за свои команды. В этом году мы полностью справились со всем задуманным!» — поделилась организатор мероприятия Савчук Дарья.

Анна Зенина

фото автора

3e3i7oSn5vM 5o9YRK-udek bidhrGcXGtM cETV61Q7Tj0 cRyxgZ02y7M DbhK2mcdHMM DrvZKEmNSZY GCyOOrj7fgI HLQIc2O4nlE jhzhojTIl6c jN8c4OqJgOs m31awKgkzaM w9IeBBK9mV8 ZqMBt1irPCk

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта