Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:24
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские волонтеры провели антитабачную акцию в центре города
  • Подпишись!

Рязанские волонтеры провели антитабачную акцию в центре города 

11_quit_smoking

В минувшие выходные, 19 и 20 декабря активисты Центра развития добровольчества Рязани провели традиционную антитабачную акцию «Курение убивает». Мероприятия по работе с гражданами состоялись на площадях Театральной и Победы, сообщила пресс-служба горадминистрации.

К участию приглашались все желающие. Опрашиваемому нужно было рассказать, в чем наибольший вред курения, как бросить курить, а также ответить на другие вопросы. После вопросов волонтер предлагал обменять сигарету на конфету.
За время акции добровольцы опросили более 70 человек и собрали 35 сигарет. Из 100% опрошенных курящих рязанцев 73% мужчин и 27% женщин курят регулярно. Среди них 15% начали курить еще в юношестве, а 30% пристрастились к курению из-за личных проблем на работе или в семье. Бросить курить хотят более половины «дымящих» рязанцев — 55%. При этом, по данным добровольцев, 40% от общего числа опрошенных не курят совсем.
Чаще всего на вопрос «Что вас может заставить бросить курить и какая при этом главная мотивация?» люди отвечали «Любимый человек, семья». Также среди поводов для расставания с табаком были названы спорт и высокая стоимость сигарет.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта