Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:53
Вы здесь: Главная » новости » Рязань накрыла «Танцевальная волна»: фоторепортаж с фестиваля «Dancewave»
  • Подпишись!

Рязань накрыла «Танцевальная волна»: фоторепортаж с фестиваля «Dancewave» 

DSC_7568

19-20 декабря в Рязанском Дворце молодёжи проходил Шестой межрегиональный фестиваль современных танцевальных направлений «Dancewave».

За те два дня, которые длился фестиваль, участники смогли проявить себя в семи номинациях: StreetShow, LadyStyleShow, Танцевальное шоу (композиция с использованием таких танцевальных направлений, как эстрадная хореография, классика, modern, jazz modern, postmodern, contemporary и т.д.), Танцы народов мира из которых в виде баттлов: HipHop, BreakDance, VoguePerformance. Судьями стали: Александра Шерман, BBOY KOLOBOK, Дмитрий Акименко, BANZAY, Дарья Нихейма, Светлана Леженкина.

Как номинациях, так и в баттлах участники были разделены на несколько возрастных категорий: от 7 до 10, от 10 до 13 и от 14 лет и дальше.  Также были проведены мастер-классы от ведущих танцоров страны, профессионалов своего дела, а в понедельник свой мастер-класс даст Евгений Смирнов, участник шоу «Танцы» на ТНТ. Евгений вызвал бурю эмоций у зрителей и участников, рассказав свою историю. Он попал в ДТП и потерял ногу, но не посчитал это преградой и продолжил танцевать. Теперь он мечтает открыть свою школу танцев для детей с ограниченными возможностями, чтобы помочь им преодолеть, прежде всего, внутренний барьер. «Если каждый человек поставит для себя такую высокую планку, то наша страна, она и так непобедима, тогда вообще разговоров быть не может об обратном», — отмечает Евгений. После своих проникновенных слов он показал, на что он способен и станцевал, вызывая у людей слезы.

Также мероприятие посетил заместитель министра молодёжной политики физической культуры и спорта Денис Боков. Он отметил то, что фестиваль известен далеко за пределами города, что он с каждым годом становится все масштабнее. «Я хочу пожелать вам быть настоящими. Когда мы танцуем или поем, мы играем роль. И все мы играем роли в этой жизни. А вот быть настоящими на сцене, играть самого себя в жизни гораздо важнее», — пожелал Денис Александрович.

Самая многочисленная номинация- StreetShow. Она была довольно разнообразной и с точки зрения стилей, задействованных в танце. А в категории от 7 до 10 лет ведущий предложил ввести критерий «за милость», настолько очаровательными были маленькие танцоры. Также была отмечена география участников: состязались команды из Москвы, Воронежа, Егорьевска, Ступино, Гусь-Хрустального, Твери и, конечно же, Рязани.  Особенно ярко себя проявили коллективы «Vegas» из Ступино, «Bzzzzz! Crew», «Пусть говорят», «Сорви голова» из Рязани, «Loosecontrol» из Москвы. Также были представлены номера ранее представленные публике в прошлом танцевальном сезоне. Особенно хотелось бы отметить коллектив «Start-Rec 357», который показал интерпретацию стихотворения Блока «Кошмар». Наши ночные кошмары ожили на сцене и в прямом смысле слова управляли заснувшим человеком. Во время номера зрители с интересом ожидали, что же будет дальше. И танцоры спешили заверить, что это все мерещится и скоро исчезнет.

Также задуматься заставила команда из Воронежа «ПыльДаШум». Номер выбивался из общей канвы мотивом странничества. Особенно любимые рязанским зрителем коллектив 2Д показал новый веселый номер, который сразу полюбился женской половине аудитории, ведь в этом коллективе танцуют только парни. А девчонки из коллектива «1+1» зарядили зрителей энергией и хорошим настроением, ведь на майках у них было лицо В.В.Путина.

В целом мероприятие прошло на высоком уровне, команды достойно выступили, да и ведущий Егор Капустин не давал скучать и расслабляться.
А места распределились так:  1 место в номинации «Танцевальное шоу» (до 7 лет) занял театр танца «Банзай», (7-10 лет) — образцовая студия современной хореографии «Дефиле» , (10-13) ансамбль танца Верес, (от 14 лет) лучшим, по мнению жюри, стал танцевальный коллектив «Дети Понедельника». В номинации «Танцы народов мира» (7-10 лет) победил ансамбль танца «Мед», (10-13 лет) хореографическая студия «Прекрасное мгновение», (от 14 лет) творческая лаборатория танца «Миллениум». В номинации Street Show (7-10 лет) самыми-самыми стали  Вегас (Ступино), (10-13 лет)  Захват (Егорьевск) , (от 14 лет) Start-Rec 357 (Москва). В номинации Lady Styles Show победу одержали Чипец (Тверь).  В баттлах по Break Dance 1-е места заняли: (до 14 лет)  Егор Лаврецкий , (14+) Ragga, в Vogue лучшим стал Amazon Art, свое мастерство в Hip Hop (до 14 лет) доказала  Арина JK, а в старшей категории первым  стал Тёма Сидоров.

Ирина Балашова

Фото Дарьи Филаткиной

DSC_7496 DSC_7508 DSC_7514 DSC_7524 DSC_7549 DSC_7568 DSC_7571 DSC_7574 DSC_7586 DSC_7621 DSC_7624 DSC_7634 DSC_7647 DSC_7650 DSC_7662 DSC_7663 DSC_7674 DSC_7676 DSC_7683 DSC_7689

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта