Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|04:26
Вы здесь: Главная » новости » Сотрудники управления физкультуры и спорта побывали на елке в реабилитационном центре Рязанской области
  • Подпишись!

Сотрудники управления физкультуры и спорта побывали на елке в реабилитационном центре Рязанской области 

images-m4id15701-4

В среду, 23 декабря, сотрудники управления по физкультуре и массовому спорту администрации Рязани посетили Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Гости посмотрели программу, подготовленную детьми, и вручили воспитанникам новогодние подарки, сообщила пресс-служба ведомства.

Начальник управления Марина Кащеева поприветствовала ребят и расспросила их, какими видами спорта они занимаются. В ответ на рассказы детей Кащеева пожелала им не останавливаться на достигнутом и продолжать вести здоровый образ жизни.

К приезду гостей воспитанники учреждения подготовили стихотворения на новогоднюю тему и танцевальные номера. Помимо этого, в ходе концерта гости часто водили хороводы вокруг елки вместе с детьми.

В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции находятся несовершеннолетние дети в возрасте от 3 до 18 лет. Для них организованы четыре группы круглосуточного пребывания для 40 человек. Педагоги, работающие с детьми, ставят целью помочь детям преодолеть жизненные трудности и поверить в себя.
Сотрудники спортуправления не первый раз организуют праздники для воспитанников Центра, показывая, как важны здоровый образ жизни и работа над собой. Так, в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России» ребята встретились с олимпийскими чемпионами. Кроме того, педагоги Центра регулярно принимают участие в проведении общегородских спортивных праздников. В 2016 году в рамках декады «Здоровье и спорт» спортуправление и сотрудники Центра проведут несколько совместных мероприятий.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта