Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:49
Вы здесь: Главная » новости » Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил награды одаренным детям
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил награды одаренным детям 

241215_a02

24 декабря Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил именные стипендии и золотые знаки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся школ региона.

В мероприятии приняли участие министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

Именные стипендии Губернатора Рязанской области вручаются ежегодно с целью поддержки одаренных детей. Они присуждаются, в частности, победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, смотров и конкурсов.

В ходе торжественного мероприятия глава региона тепло поздравил школьников, подчеркнув, что с 2015 года количество именных стипендий Губернатора увеличено. Теперь, согласно принятому решению, вместо тридцати человек их будут получать сто лучших школьников региона.  Олег Ковалев отметил, что все стипендиаты обладают большим трудолюбием и активной жизненной позицией. «Очень приятно, что Рязанская земля так богата молодыми талантами. За этими ребятами большое будущее, – сказал Губернатор. – Уверен, что именно способная, одаренная молодежь, обладающая современными знаниями, обеспечит дальнейшее эффективное социально-экономическое развитие нашего региона». Отдельную благодарность Губернатор выразил педагогам, которые помогают ученикам развивать таланты. По словам Олега Ковалева, в регионе проводится большая работа по укреплению системы образования для того, чтобы рязанские школьники получали качественные знания. «Мы будем продолжать это делать, потому что вложение средств в молодежь – это самые перспективные инвестиции. Наша цель – подготовить в регионе конкурентоспособную молодую смену», – подчеркнул Олег Ковалев.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта