Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|21:10
Вы здесь: Главная » новости » В новогодние каникулы в Рязани пройдут экскурсии о дореволюционном Рождестве
  • Подпишись!

В новогодние каникулы в Рязани пройдут экскурсии о дореволюционном Рождестве 

russkij-novyj-god-1

5 и 7 января в Рязани состоятся необычные экскурсии, которые «перенесут» гостей на сто лет назад. Организаторами экскурсий-квестов выступит проект «Я вам покажу!». Об этом сообщается в группе проекта ВКонтакте.

На время экскурсий организаторы отойдут от привычной праздничной схемы с Дедом Морозом и Снегурочкой и хороводами у елки. Вместо этого маленьких и взрослых гостей ждут истории о традициях празднования Нового года и Рождества в России. В частности, экскурсоводы расскажут о подарках для царской семьи, праздновании Рождества в Первую мировую и о других любопытных страницах истории.

Кроме того, дети и взрослые смогут научиться делать елочные игрушки в винтажном стиле и попробовать традиционные рождественские блюда. Участникам, пришедшим в костюмах по моде начала прошлого века, организаторы вручат особые сюрпризы.

Экскурсии-квесты пройдут 5 и 7 января в 108 Cafe Shop по адресу: ул. Свободы, д. 35. К участию допускаются гости старше восьми лет. Стоимость – 500 рублей с человека, обязательна предварительная запись. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно в группе мероприятия ВКонтакте.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта