Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:08
Вы здесь: Главная » новости » Инспекторы ГИБДД проверили школьные автобусы, курсирующие по Рязани
  • Подпишись!

Инспекторы ГИБДД проверили школьные автобусы, курсирующие по Рязани 

DSC03094-800x600

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по городу Рязани. Обследование проводили сотрудники отдела технического надзора ГИБДД УМВД России по городу Рязани.

В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. Также проверялось исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств как в салоне, так и вне автобуса. Полицейские проверили внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов.

В обязательном порядке проверялось наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы водителей касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения.

В 2015 году на территории Рязанской области ДТП с участием школьных автобусов, во время перевозки учащихся, не зарегистрировано.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта