Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:03
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Студенты РГУ имени С. А. Есенина провели «Пять дней в раю»
  • Подпишись!

Студенты РГУ имени С. А. Есенина провели «Пять дней в раю» 

1XqPPnEXRt0

Самые успешные студенты, которые по итогам года добились значительных успехов в учебной, научной, общественной и творческой деятельности, получили от руководства ВУЗа 5 дней в городе-мечты — Санкт-Петербург.
Путёвки от и.о. ректора А.А.Зимина получили 10 студентов года со всех факультетов, профорг года, журналист года, волонтёр года, вожатый года и активисты различных студенческих объединений университета. Руководителями поездки стали заведующая кафедрой физического воспитания Ольга Александровна Плаксина, заместитель декана по воспитательной работе физико-математического факультета Шилкина Галина Николаевна, а также заместитель директора по воспитательной работе института психологии педагогики и социальной работы Дементьева Маргарита Николаевна . Поездка состоялась в начале февраля в дни зимних каникул.
Студентов в Питере ожидала насыщенная программа: экскурсии, походы в театр, различные поездки — скучать времени не было. Музей блокады Ленинграда, Русский музей, Кунсткамера, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Спас на крови, Царско-сельский лицей, Екатерининский дворец, Петергоф и Кронштадт — всё это и многое другое смогли посетить рязанцы.
Отзывы о поездке:
«Тьютор года» — студентка 4 курса факультета экономики Александра Трухина.
-За время, проведенное в этом удивительном городе, мы смогли лучше узнать историю нашей великой страны. Находясь в музее блокады Ленинграда ощутили эмоции тех, людей, которые прожили это время, настолько проникновенной оказалась экспозиция залов.

«Профорг ЦФО» — Студентка 2 курса института иностранных языков Вероника Попова.
-Я невероятно рада, что этой зимой мне достался такой подарок от ВУЗа — поездка в Санкт-Петербург. Дворцы, музеи, прогулки по Невскому Проспекту, общение со студентами с других факультетов- это лучшее, что можно было придумать для этой зимы!

«Студент года» факультета русской филологии и национальной культуры Сергей Журавлёв.
-Мне довелось попасть в эту поездку дважды. В том году я был представителем центра досуга и творчества студентов нашего университета, а в этом меня выбрали студентом года на факультете. Когда я узнал, что призом снова является поездка в мой любимый город прыгал до потолка. Новые знакомства, общение, веселье, культурное обогащение — разве это не лучший подарок для любого студента? Спасибо руководству за такую возможность.

«Студент года» естественно-географического факультета Владислав Зимарёв.
-
Меня больше всего впечатлила не архитектура города как ни странно, а люди там проживающие. Впечатлило наследие этого города и его влияние на менталитет населения, которое поражает своей начитанностью и знанием истории своего города. Общение с этими людьми побуждает к собственному духовному развитию.

«Студент года» факультета экономики — студентка 4 курса факультета экономики Анна Зайцева.

-За пять волшебных дней в культурной столице России лучшие представители Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина посетили самые яркие достопримечательности Ленинградской области. Мне больше всего запомнилась наша компания, которая носила скромное название «бабка блокадница». Эти ребята сделали мои «пять дней в раю».

z8nb1SkAkn8 4iLDaqeXbwI binKGzmKXQM 1XqPPnEXRt0 AEKVFrFhZI0 rf1vhS40csc OLHPwPIkVzkZDvI3TYHmDQ

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта