Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:04
Вы здесь: Главная » новости » Афиша » «Дерзкий, как пуля резкий. Дэдпул» В Рязани увидели новый шедевр от Marvel
  • Подпишись!

«Дерзкий, как пуля резкий. Дэдпул» В Рязани увидели новый шедевр от Marvel 

«Дэдпул» — американский комедийный фантастический боевик, снятый на основе комиксов о персонаже Marvel Comics Дэдпуле. Главную роль в картине сыграл Райан Рейнольдс, а режиссёром выступил Тим Миллер. В России фильм вышел в прокат 11 февраля 2016 года.

Уэйд Уилсон — бывший спецназовец, ставший наёмником. И однажды у него обнаруживают рак. Но тут неожиданно находится выход — ему предлагают не только исцелить болезнь, но и наделить его необычными способностями. В итоге он становится побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X» и приобретает невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой — мутационная сыворотка изуродовала его. Теперь все, чего хочет Уилсон — найти того, кто разрушил его жизнь.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

К слову, это не первая кинолента, где фигурирует Дэдпул. Антигерой уже появлялся на экранах в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», где его сыграл все тот же Райан Рейнольдс. Для актера это также не первое перевоплощение в супергероя. Помимо Дэдпула, он сыграл Зеленого фонаря в фильме с таким же названием, который практически провалился. А вот Дэдпул, напротив, получил более чем положительные отзывы.

Для Тима Миллера «Дэдпул» — режиссёрский дебют. Ранее он выступал как мультипликатор, создатель визуальных эффектов и творческий режиссёр. В 2005 году был номинирован на Оскар за лучший анимационный короткометражный фильм за картину «Суслик обломался». Теперь Миллера можно поздравить с вполне удавшейся первой режиссёрской работой.

Если вдаваться в сущность Дэдпула как персонажа комиксов, то можно найти немало интересного. Он прославился тем, что является единственным, кто понимает, что живет в комиксе. Многие считают его самым сильным героем серии Marvel. Дэдпул умеет отращивать конечности и заращивать любые раны. Сверхрегенерация дает ему возможность перегружать мышцы, обретая сверхчеловеческий уровень сил. Помимо психической нестабильности, Уэйд обладает неуязвимостью к ментальным атакам и к чтению мыслей. Также к особенностям Дэдпула относятся его боевые навыки и невероятный боевой стиль, который не поддается копированию. Так что, по факту, убить его практически невозможно.

Фильм не претендует на какой-то особенный и идеальный сюжет. Если вы ждете традиционного мервеловского невероятного экшн-боевика с правильным и добрым главным героем, то его будет. Вместо этого вы увидите антигероя (хотя большинству он точно понравится), чёрный юмор и расправы с изрядной жестокостью.

Стоит отдать должное звуковому сопровождению Дэдпула. Пожалуй, самым главным стал трек Salt-N-Pepa – Shoop, который, после выхода картины  наверняка пополнил многие плей-листы. Над большей частью музыки из фильма потрудился композитор Том Холкенборг, более известный как Junkie XL.Он уже запомнился саундтреками к таким фильмам, как «300 спартанцев: Расцвет империи» и «Безумный Макс: Дорога ярости». Также его работы прозвучат и в другом ожидаемом фильме про супергероев — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Очень интересен использованный в фильме прием диалога со зрителем. Дэдпул частенько отпускает шутки и комментарии прямо в камеру, что выглядит очень органично. Мимики за маской не видно, но то, как он выражает удивление (кто смотрел фильм, тот точно это запомнил) достойно оваций. И, конечно, без колких замечаний, восклицаний и едких риторических фразочек Дэдпул не вышел бы таким ярким.

В совокупности все плюсики в отдельности дали огромный плюс в итоге. Фильм по заслугам получил высокий рейтинг и положительные отклики зрителей. Несмотря на специфический юмор, назвать его низкопробным вряд ли будет справедливо. Если вы обладаете высокими непоколебимыми моральными принципами — лучше обойти такое кино стороной. В фильме полно насилия и, как сегодня говорят, чернухи. Но в каждом из нас есть хорошее и плохое, и если вы решили порадовать свою «тёмную сторону» — смело идите в кинотеатр и берите билет на Дэдпула — не пожалеете.

P.S. И незабываем, что это фильм серии Marvel, а потому с наступлением титров не расходимся – за ожидание вас наградят анонсом следующей их киноленты.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта