Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|03:28
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В Рязанской области прошло совещание по вопросам совершенствования работы по оказанию экстренной помощи пациентам кардиологического профиля
  • Подпишись!

В Рязанской области прошло совещание по вопросам совершенствования работы по оказанию экстренной помощи пациентам кардиологического профиля 

Фото с сайта http://bobr.by/

17 февраля, как сообщает сайт правительства, на базе областного клинического кардиологического диспансера министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий провел совещание по вопросам взаимодействия между государственными медицинскими организациями Рязанской области при оказании экстренной медпомощи больным кардиологического профиля.

  В работе заседания участвовали руководители межрайонных диагностических центров, регионального и первичного сосудистых центров, заведующие отделениями терапии, заведующие и врачи отделений скорой медицинской помощи, врачи-кардиологи, терапевты. В ходе совещания отметили, что за последние 5 лет смертность от болезней системы кровообращения (БСК) снизилась в Рязанской области на 24%. За прошедший период увеличилось количество проведенных мероприятий по тромболитической терапии пациентам с острым коронарным синдромом на 33%, на догоспитальном этапе – на 91%. Своевременное применение этой манипуляции позволяет в кротчайшие сроки устранять развивающийся инфаркт или ишемический инсульт с помощью разжижения крови. Кроме того, на 76% выросло число рентгенэндоваскулярных вмешательств, проводимых на кровеносных сосудах при инфаркте миокарда. Практически в два раза увеличилось число пациентов с БСК, взятых на диспансерный учет в 2015 году по сравнению с предыдущим годом.

  На совещании остались открытыми вопросы  о необходимости повышать эффективность работы региональной сердечно — сосудистой службы на амбулаторно-поликлиническом уровне, совершенствовании маршрутизации пациентов и улучшении взаимодействия между медицинскими организациями, оказывающими экстренную помощь пациентам с такими патологиями.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта