Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|10:00
Вы здесь: Главная » новости » В четвертьфинале ХК «Рязань» встречается с «Ижсталью»

В четвертьфинале ХК «Рязань» встречается с «Ижсталью»

133681_56dfd27b2e625

Определились пары четвертьфиналистов плей-офф ВХЛ. ХК «Рязань» будет играть против ХК  «Ижсталь» из Ижевска – сообщает Хоккейный клуб Рязань.

Команда из Удмуртии в прошлом сезоне стала серебряным призером. В этом она заняла десятое место в регулярном чемпионате и стала одним из двух клубов из нижней половины, пробившихся в четвертьфинал: в первом раунде ижевские хоккеисты в пяти матчах победили «СКА-Неву». Финишировавший вторым ХК «Рязань» сломил сопротивление «Молота-Прикамье» в семи встречах и поэтому имеет меньше времени на отдых.

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 13 и 14 марта в Рязани. 17 и 18 марта соперники сыграют в Ижевске. В дальнейшем, если серия затянется, хозяин площадки будет меняться с каждой игрой. И только в случае равенства по числу побед — 3:3 (серия длится до четырех) — 25 марта состоится решающая битва на берегу Оки.

История хоккейных дуэлей с «Ижсталью» у «Рязани» не очень удачная. В «регулярке» соперники обменялись домашними победами: 3:2 в Ижевске в октябре и 4:1 в Рязани в январе. Всего в рамках ВХЛ команды встречались 12 раз, перевес на стороне «Ижстали»: 10 выигрышей против двух при суммарной разнице шайб 46-24.