Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:05
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области оперативно раскрыли дело об ограблении магазина
  • Подпишись!

В Рязанской области оперативно раскрыли дело об ограблении магазина 

ukrf

Полицейские в Сасово задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении. Его взяли прямо в торговом зале, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

По словам кассирши, несколько дней назад этот покупатель спрятал в одежду продукты – как выяснилось, банки растворимого кофе и шоколадные батончики – и попытался пройти через кассу с товаром в руках. Когда женщина попросила оплатить всю покупку, злоумышленник сбежал. Сотрудница магазина отметила, что он, к тому же, был пьян.

Вчера преступник вновь пришёл в ограбленный магазин. Кассирша, узнав его, сразу же воспользовалась «тревожной» кнопкой. Полицейские немедленно выехали на место и задержали злоумышленника, который, кстати, вновь был в состоянии алкогольного опьянения. Грабитель оказался 22-летним местным жителем.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Напомним, что в соответствии с уголовным кодексом РФ, грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта