Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|03:43
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » Ищем идеальную новостройку!
  • Подпишись!

Ищем идеальную новостройку! 

Фото: Эльнара Костюкова

Микрорайон Братиславский.
1. Недвижимость

По сути, новостройки в этом районе представлены одним жилым комплексом. Братиславский — яркий представитель рационального размещения жилья, он гармоничен, с целостной архитектурой. Расположен недалеко от центра города, и плюсом к  удобному местоположению — минимальная цена на квадратный метр немного ниже среднего.

2. Расположение

Почему-то у многих есть стереотип, что Братиславский находится где-то на отшибе города. Но расположен он всего лишь в 1,5 км от центра. Транспорт туда ходит, нельзя сказать что часто, но всё же добраться можно без проблем на 43, 49, 65 маршрутке и на 1,3, 6 автобусе. Если добираемся на собственном транспорте, то не беспокоимся о парковке — где оставить машину мы найдём точно. Приехав в сам микрорайон, мы попадаем на некую «лесную полянку». В этом можно убедиться поднявшись на верхние этажи домов или посмотрев различные планы застроек в Интернете. Так вот, на полянке не может быть логичной геометрии, но всё же дома расположены в  интересном ансамбле, он очень гармонично смотрится, потеряться здесь невозможно. А если захочется прогуляться, то мы не утонем в грязи, так как здесь проложены асфальтированные пешеходные дорожки.

3. Экология

Рядом небольшой лес, множество деревьев, небольшой искусственный пруд, по близости ЦПКиО — недостатка кислорода точно не будет! Очень приятный район, в котором можно услышать пение птиц, летом погулять по зелёной травке, осенью наслаждаться разнообразием красок леса. Крупных заводов рядом нет. Конечно, можно сказать, что ветер приносит воздух с Южного промузла, но всё же этот район не так страдает от загрязнений, плюс здесь зелёный, природный забор, оберегающий наши лёгкие.

4. Инфраструктура

Магазины, как и в большинстве районов Рязани, располагаются в самих домах, а также есть и крупные супермаркеты. Не стоит забывать, что рядом находится Горроща, соответственно, недалеко ехать до крупного Полетаевского рынка.

Больницы располагаются  недалеко, а также, как всем известно, неподалёку расположены  Психдиспансер и Тубдиспансер.
Если говорить об учебных заявлениях, то поблизости располагаются школы и детские сады, а также в скором времени планируется строительство новых учебных заведений в самом жилом районе.
T63TF2lHRZg

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта