Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:22
Вы здесь: Главная » другие » БК «Рязань» в упорнейшей борьбе одолел сопротивление действующего чемпиона Суперлиги

БК Рязань переиграл действующего чемпиона Суперлиги  БК «Новосибирск».  Игра получилась захватывающей и упорной, к тому же удача в этот день была на стороне хозяев.

Регулярный сезон подходит к концу, и каждая из команд решает свои задачи. Рязанцы пытаются зацепиться за место в четверке, которое дает преимущество своей площадки в плей-офф, а сибиряки сражаются за второе место. Поэтому, несмотря на финишную прямую, команды выкладывались по полной.

Начало матча сложилась неудачно для «зубров».  Первые восемь минут за всю команду очки набирал только Валентин Юрчик, что сказалось на результате. 11:17 — после первой четверти ничего хорошего не обещали. Но вторая десятиминутка стала по-настоящему переломной. Хозяева произвели мощный рывок 13:0, что помогло закончить первую половину с небольшим преимуществом — 36:32.После перерыва рязанцы продолжили свой натиск, цепкая играя в защите и результативная — в атаке дали свои плоды. +16 для подопечных Дениса Тимакова. Но чемпион и не думал сдаваться. Еще в третьем периоде гости смогли сократить разрыв до -11. Новосибирцы боролись до последнего и в конце матча смогли сократить отставание до 3 очков. Но баскетболисты из Рязани действовали хладнокровно и довели игру до победы.

В заключительном матче регулярного чемпионата БК «Рязань», сразится с «Иркутом» из Иркутска. Начало в 19.00.