Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:20
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Подведены итоги реализации первого этапа внедрения комплекса ГТО в Рязанской области
  • Подпишись!

Подведены итоги реализации первого этапа внедрения комплекса ГТО в Рязанской области 

гто

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что подведены итоги реализации первого этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Рязанской области.

В регионе вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» уделяется серьезное внимание, ведется активная работа по реализации предусмотренных мероприятий. По словам министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой, значительно возросла популярность комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей региона, особенно учащейся молодежи.

В прошлом году Рязанская область приняла участие во Всероссийской акции «Единая декада ГТО». В рамках областного Дня здоровья и спорта во всех муниципальных образованиях прошло тестирование школьников в возрасте 11-15 лет, по итогам которого было присвоено 109 бронзовых, 50 серебряных и 36 золотых знаков отличия комплекса ГТО и сформирована сборная команда региона для участия во Всероссийском Фестивале среди учащихся образовательных организаций, по результатам которого семь членов рязанской команды получили золотые знаки отличия. Проведена также региональная Декада ГТО, в рамках которой состоялось 14 межмуниципальных фестивалей. Общее количество школьников, принявших участие в Декаде, составило более 1300 человек, 63% из них выполнили нормативы комплекса.

В 2016 году началась реализация второго этапа комплекса. Проведен зимний Фестиваль ГТО среди учащихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО, Кубок Губернатора Рязанской области по многоборью. В ходе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» тестирование по дисциплине «Бег на лыжах» прошли 2378 учащихся школ региона.

Наиболее успешно комплекс ГТО внедряется в Касимовском, Сасовском, Спасском, Чучковском районах и городах Сасово и Касимов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта