Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:41
Вы здесь: Главная » другие » ХК «Рязань» победил «Ижсталь» и сократил счет в серии

ХК «Рязань» победил «Ижсталь» и сократил счет в серии

ХК «Рязань» одержал первую победу в четвертьфинальной серии с «Ижсталью». В пятницу, 18 марта, хоккеисты выиграли в Ижевске 2:1, сообщает сайт ВХЛ.
Больше половины основного времени матча на площадке шла ровная, плотная игра. Счет был открыт только на 37-й минуте, когда Александр Денежкин с близкой дистанции переиграл и противостоящего ему защитника, и ижевского голкипера. До этого, к слову, команды успели проверить друг друга в большинстве, а игрок ХК «Рязань» Илья Коренев даже схватил 2+10 за атаку в область головы и шеи. Впрочем, численным преимуществом соперники ни тогда, ни после так и не воспользовались.
Любопытно, что на этот раз Уваев доверил место в воротах 25-летнему Евгению Орлову, который накануне заменил неудачно сыгравшего Белова, и пропустил всего однажды. Любопытность ситуации в том, что Орлов к этому дню провел в ВХЛ ровно два матча – один в Ижевске, а второй ранее – причем на льду он тогда был всего один период. До этого же уроженец Магнитогорска выступал только в МХЛ и год в Казахстане, после чего сезон вообще пропустил.
«Ижсталь» все же смогла пробить Орлова, когда сравняла счет в начале заключительной двадцатиминутки, результативный бросок в упор удался Денису Иванову. Далее постепенно стало казаться, что овертайм уже начался, поскольку каждая следующая совершенная ошибка могла стать для одной из команд роковой. Страсти накалились настолько, что в какой-то момент на льду случилась драка двое на двоеГиматов и Свиязов против Елесина и Чесалина. Всем участникам потасовки в итоге раздали по пятиминутке. Ну а за полторы минуты до финального свистка рязанцы в лице Артема Томилина все-таки смогли отсрочить неизбежное – забросили победную шайбу.