Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|01:23
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В министерстве образования Рязанской области прошел брифинг по вопросам проведения ЕГЭ на территории региона в 2016 году
  • Подпишись!

В министерстве образования Рязанской области прошел брифинг по вопросам проведения ЕГЭ на территории региона в 2016 году 

фотография с сайта Министерства образования Рязанской области

«Об особенностях проведения ЕГЭ на территории региона на брифинге, прошедшем 18 марта, рассказала министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина.» Об этом сообщается на сайте Министерства образования Рязанской области.

В 2016 году единый государственный экзамен в досрочный период будет проводиться с 21 марта по 23 апреля, в основной период – с 27 мая по 30 июня.В досрочный период в экзаменах участвуют 42 человека, в том числе 6 выпускников текущего года. Наиболее популярными предметами по выбору являются обществознание, физика, история, биология. Меньше всего участников ЕГЭ по информатике, немецкому и французскому языкам.

В Рязанской области впервые при проведении ЕГЭ в досрочный период будут использованы новые технологические решения: печать КИМ в ППЭ и сканирование экзаменационных материалов в штабе ППЭ.Для проведения ЕГЭ создан ППЭ на базе школы №13 города Рязани. Согласно федеральным требованиям, ППЭ оснащен онлайн видеонаблюдением, стационарным металлодетектором. Будет организовано дежурство сотрудников полиции, медицинских работников. Контроль за проведением ЕГЭ будут осуществлять федеральный инспектор, сотрудники регионального управления контроля и надзора и общественные наблюдатели.

Единый государственный экзамен в Рязанской области будут сдавать 5087 человек: 4340 выпускников школ текущего года, 603 выпускника прошлых лет, 144 обучающихся ссузов. Ежегодно в ЕГЭ принимают участие выпускники с ограниченными возможностями здоровья, для которых создаются необходимые условия при проведении экзамена. В этом году таких участников зарегистрировано 52 человека, в том числе 6 выпускников текущего года.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, надо сдать экзамен по русскому языку не ниже 24 баллов, по математике профильного уровня – не ниже 27 баллов, по базовому уровню – не ниже оценки «удовлетворительно». Для поступления в вузы по русскому языку необходимо набрать не меньше 36 баллов, а если абитуриент поступает на специальности, где нужна математика, то за ЕГЭ по математике профильного уровня нужно получить не меньше 27 баллов.

Министр образования отметила, что значительных изменений в проведении ЕГЭ в 2016 году не запланировано. В завершение брифинга О.С. Щетинкина подчеркнула, что единый государственный экзамен проводится в Рязанской области уже 12-й год (с 2005 года), и честное проведение государственной итоговой аттестации позволяет получить объективный уровень качества образования.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта