Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:40
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены завоевали бронзовые медали первенства мира по джиу-джитсу

Рязанские спортсмены завоевали бронзовые медали первенства мира по джиу-джитсу

220316_11

19-20 марта в Испании прошло первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие спортсмены из более чем 30 стран мира.

Призерами первенства мира по джиу-джитсу стали спортсмены из Рязанской области. Об этом сообщается на сайте министерства молодежной политики, физической культуры и спорта региона.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие 6 бойцов из Рязанской области, представляющих СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, ДЮСШ «Витязь» с. Поляны Рязанского района и спортивный клуб «Евпатий Коловрат» г. Спасска.

По итогам соревнований в разделе Не-Ваза (борьба в партере) бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивного клуба «Евпатий Коловрат» Альбина Калина в весовой категории до 62 кг. Тренирует спортсменку Дмитрий Князев. Бронзовым призером в той же весовой категории также стал Никита Катков. Спортсмен тренируется под руководством Дмитрия Марона и Романа Брагина в ДЮСШ «Витязь».