Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|20:18
Вы здесь: Главная » другие » В Рязанской области прошел региональный форум учителей физической культуры
  • Подпишись!

В Рязанской области прошел региональный форум учителей физической культуры 

источник http://ryazangov.ru/

24 марта в Рязанской области состоялся первый региональный форум учителей физической культуры, сообщает сайт Правительства Рязанской Области. Участников мероприятия приветствовала заместитель Председателя областного Правительства Елена Буняшина.

В работе форума, который прошел на базе Рязанского городского Дворца детского творчества, приняли участие около 150 педагогов из общеобразовательных организаций региона. Мероприятие было организовано региональным министерством образования, министерством молодежной политики, физической культуры и спорта с целью внедрения инновационных форм, практик, методик проведения урока физической культуры, обмена педагогическим опытом.

Приветствуя участников форума, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила, что для сохранения здоровья школьников необходимо выстроить эффективно работающую систему взаимодействия образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры и здравоохранения. Елена Буняшина поблагодарила педагогов за качественную работу и пожелала успехов в освоении новых подходов в преподавании физической культуры. К преподавателям обратилась также министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова и исполняющая обязанности министра образования Ольга Колесник.На форуме было отмечено, что учителю физической культуры принадлежит особая роль в воспитании физически крепкого подрастающего поколения, формировании у школьников стремления к здоровому и активному образу жизни. В рамках проекта была организована работа дискуссионных площадок по актуальным вопросам преподавания физической культуры в школе. Участники обсудили вопросы, связанные с введением комплекса ГТО в общеобразовательных организациях, аспекты совершенствования взаимодействия школ и учреждений дополнительного образования, рассмотрели особенности внедрения современных программ подготовки и повышения квалификации. Практическая часть форума была посвящена освоению методики организации и технологии проведения современного урока физической культуры.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта