Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|02:35
Вы здесь: Главная » другие » В Скопине прошли «Президентские состязания»
  • Подпишись!

В Скопине прошли «Президентские состязания» 

источник http://kdm62.ru

В дни весенних каникул в городе Скопине прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований для молодежи «Президентские состязания», сообщает сайт Молодежной Политики и Спорта Рязанской области. Вот уже пятый год подряд лучшие класс-команды, одержавшие победу в школьном этапе соревнований, проходят предложенные испытания и борются за звание самого спортивного класса города.
Впервые в истории муниципальных этапов удалось совершить отбор сразу в четырех возрастных параллелях – 5,6,7,8 классов. Всего приняли участие в муниципальном этапе 28 класс-команд из шести образовательных организации. Более 400 участников 12-15 лет проверили свою готовность к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Основными этапами, по результатам которых оценивались класс-команды, стали: прыжки в длину, подтягивание (мальчики), отжимание (девочки), наклоны, челночный бег.
В последний день соревнований самые лучшие спортсмены класс-команд приняли участие в эстафете «Веселые старты».
45 комплектов медалей были вручены лучшим спортсменам за победу в отдельных видах спортивных состязаний. В каждой возрастной группе были определены лучшие класс-команды, которые теперь будут готовиться к зональному и региональному этапам.
В церемонии закрытия муниципального этапа и награждения приняли участие почетные гости праздника: Олег Александрович Асеев, глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»; Ирина Алексеевна Ланина, заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин; Николай Анатольевич Калинин, начальник управления образования и молодежной политики; Юрий Иванович Римский, начальник отдела физической культуры и спорта.
Олег Александрович Асеев в приветственном слове в адрес юных спортсменов выразил уверенность в том, что ряды успешно сдавших нормативы ГТО в городе, несомненно, будут расти, и что спортивный путь – это путь к здоровью граждан и процветанию России!

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта