Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|17:17
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязанской области прошел первый Форум учителей физической культуры
  • Подпишись!

В Рязанской области прошел первый Форум учителей физической культуры 

34432

24 марта 2016 года в рязанском городском Дворце детского творчества прошел I региональный Форум учителей физической культуры, объединивший около 150 педагогов из общеобразовательных организаций Рязанской области. Об этом сообщается на сайте министерства молодежной политики, физической культуры и спорта региона.

Участников Форума на торжественном открытии приветствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Евгеньевна Пыжонкова и исполняющая обязанности министра образования Рязанской области Ольга Викторовна Колесник. Руководители ведомств подчеркнули, что учителю физической культуры принадлежит особая роль в воспитании физически крепкого подрастающего поколения, формированию среди школьников культуры здорового и активного образа жизни.

Спортивная практико-ориентированная часть Форума была посвящена освоению методики организации урока физической культуры с применением основ фитнес-аэробики. Участники приняли участие в мастер-классах по классической аэробике, функциональному тренингу (силовой тренировке), степ-аэробике, а также познакомились с тем, как можно организовать внеклассное мероприятие по физической культуре, использовав соревнование «Фитнес-Трофи».

В образовательной части Форума приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. По словам Елены Ивановны, для сохранения здоровья школьников необходимо выстроить эффективно работающую систему сетевого взаимодействия образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры и здравоохранения.

Организаторы надеются, что опыт, приобретенный педагогами в ходе Форума, позволит им проводить уроки физической культуры на более высоком уровне, с использованием современных здоровье-сберегающих технологий.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта