Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|01:15
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязани прошла городская конференция «Растим патриотов»
  • Подпишись!

В Рязани прошла городская конференция «Растим патриотов» 

images-m4id16806-2

28 марта в Доме общественных организаций состоялась IV городская конференция «Растим патриотов». Об этом сообщается на сайте администрации города Рязани.

Темой встречи стали «Современные формы нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи в условиях системы образования».

В работе конференции приняли участие заместители директоров школ города по воспитательной работе, руководители школьных музеев, ветераны войны и труда, боевых действий, представители молодежной администрации, Рязанской епархии Русской православной церкви, областного отделения ДОСААФ.

С приветственным словом к участникам конференции обратился представитель администрации города Рязани Юрий Суляев. Он выразил надежду, что представленный опыт работы образовательных учреждений города позволит отойти от устоявшихся стереотипов и будет полезен для использования в деятельности по патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках конференции были рассмотрены проблемы по следующим направлениям:

– основные тенденции организации работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения;

– музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания детей и молодежи;

– патриотическое воспитание школьников через организацию поисковой деятельности;

– роль общественных организаций в решении проблемы патриотического воспитания в современном обществе.

В ходе обсуждения были раскрыты современные формы организации работы по патриотическому воспитанию молодежи как важнейшего фактора становления и духовно-нравственных, и общественных ценностей в системе образования.

По итогам конференции была принята резолюция, которая по согласованию с управлением образования и молодежной политики будет направлена во все образовательные учреждения города Рязани.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта