Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:43
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » В профориентационном слете для школьников «Профстарт» принял участие инспектор рязанской ГИБДД
  • Подпишись!

В профориентационном слете для школьников «Профстарт» принял участие инспектор рязанской ГИБДД 

IMG_2981-800x600

В Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел профориентационный слет для школьников «Профстарт», на котором ребята смогли пообщаться с представителями 10 специальностей, в числе которых сотрудники Госавтоинспекции, сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

Ребята, интересующиеся именно этой профессией, смогли узнать об истории службы ГАИ-ГИБДД. Сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД регионального УМВД Владимир Кузин уточнил, что рязанская служба ГИБДД имеет давние традиции и в 2016 году отмечает 80-летний юбилей.

Старшеклассники интересовались у сотрудника ГИБДД условиями службы в полиции и графиком несения службы. Школьники узнали информацию о работе регистрационных подразделений ГИБДД и центре автоматизированной фото-видео фиксации нарушений Правил дорожного движения. 

Самые активные школьники в ближайшее время будут приглашены в Отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г.Рязани, для того, чтобы провести рабочий день вместе с инспектором ДПС ГИБДД.

После встречи сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД регионального УМВД Владимир Кузин и школьники отметили, что проект Рязанской библиотеки имени Горького «Профстарт» дает реальную возможность узнать профессию, которая вызвала интерес, в том числе и полицейскую, глубоко и непосредственно. 

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта