Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:16
Вы здесь: Главная » новости » Cостоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда
  • Подпишись!

Cостоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда 

image-m3id33143 (1)

Министерство труда и занятости населения Рязанского региона информирует, что состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда, которое провела министр Юлия Рокотянская,сообщает правительство Рязанской области.

В заседании приняли участие представители региональных министерств, территориальных органов надзора и контроля, общественных организаций, предприятий.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы, касающиеся соблюдения необходимых условий и охраны труда, безопасности на промышленных производствах. В частности, участники рассмотрели результаты работы по организации охраны труда на предприятиях области за прошлый год. Было отмечено, что снизился уровень общего производственного травматизма, значительно уменьшилось количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями.

Положительных результатов удалось добиться, в том числе, благодаря эффективному проведению специальной оценки условий труда, а также усилению контроля за соблюдением трудового законодательства в организациях. Вместе с тем, существует необходимость в усилении профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В рамках работы областной межведомственной комиссии были заслушаны представители ряда предприятий о том, какие принимаются меры по улучшению условий труда работников и предупреждению несчастных случаев на производстве.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта