Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|10:48
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » Госавтоинспекция напоминает рязанцам о необходимости установки тахографов
  • Подпишись!

Госавтоинспекция напоминает рязанцам о необходимости установки тахографов 

Во вторник, 13 апреля, в конгресс-отеле «Форум» сотрудники ГИБДД совместно с представителями компаний, занимающихся производством тахографов, и организаций, осуществляющих грузоперевозки, провели семинар на тему осуществления контроля грузопассажирских перевозок.Об этом сообщается на сайте УМВД России по РО.

На встрече слушатели получили разъяснения о необходимости использования тахографов во время грузопассажирских перевозок. Сотрудники ГИБДД пояснили, что несоблюдение режима труда и отдыха, вождение в утомленном состоянии приводят к снижению внимания. Результат — ДТП с серьезными последствиями.   Показания тахографа – основание для наложения административного наказания, поэтому водители транспортных средств, на которых установлены эти устройства, более внимательно относятся к соблюдению режима труда и отдыха.

Тахографы — средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя.

фотография взята с официального сайта УМВД России по Рязанской области

фотография взята с официального сайта УМВД России по Рязанской области

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта