Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|06:52
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский наркодилер, задавивший полицейского, приговорен к 18 годам колонии
  • Подпишись!

Рязанский наркодилер, задавивший полицейского, приговорен к 18 годам колонии 

«Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Рязани Сергею Рожнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), ст. 317 УК РФ(посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)». Об этом сообщают Новости следственного комитета РФ.

В ночь на 6 марта 2014 года в деревне Старое Веселёво Рыбновского района Рожнов, находясь в состоянии наркотического опьянения, желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, воспрепятствовал проводимой сотрудниками Управления ФСКН России по Рязанской области правомерной и законной оперативно-розыскной деятельности, направленной на пресечение совершаемого им преступления. Пытаясь скрыться на автомобиле, он открытой водительской дверью умышленно сбил с ног и совершил наезд на производившего его задержание оперативника. От полученных травм сотрудник наркоконтроля скончался на месте.

Рожнов своей вины так и не признал,а его адвокат активно заявлял многочисленные ходатайства о проведении повторных следственных действий и судебных экспертиз, ссылаясь на отсутствие у подзащитного умысла на совершение преступления.

Приговором суда Сергею Рожнову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта