Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:42
Вы здесь: Главная » новости » В Путятинском районе избили и ограбили пенсионера
  • Подпишись!

В Путятинском районе избили и ограбили пенсионера 

pogudx1bruh0fi0r9.d72481ee

«Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», обслуживающие Путятинский район, задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении 78-летнего пенсионера в селе Черная Слобода. Похищенные мобильники изъяты». Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Полицейские получили сведения, что в селе Черная Слобода ограбили местного пенсионера. Местные жители слышали характерные звуки побоев со двора мужчины. Затем появилась оперативная информация об ограблении. От самого пожилого человека сообщения о преступлении не поступало, впрочем, полицейские предполагали, что пенсионера могли запугать или «источники» ошибались.

Для проверки информации о преступлении в село выехали оперативники уголовного розыска. На месте выяснилось, что на пенсионера нападали – на днях у него во дворе появился незнакомец, который без предисловий набросил на пожилого человека с кулаками. Затащив хозяина в дом, злоумышленник избил его и потребовал денег на спиртное. Пострадавший сказал, что сбережений дома нет. Злоумышленник обшарил жилище и нашел 900 рублей. Забрав два сотовых телефона и бутылку водки, налетчик скрылся. Уходя, злоумышленник пригрозил пенсионеру расправой, если он пожалуется в полицию.

По описанию внешности налетчика, оперативники узнали 35-летнего жителя села. На днях он вернулся из мест лишения свободы после отбывания наказания за ограбление. Ранее он уже привлекался за кражу.

Подозреваемого разыскали и взяли под стражу. Часть денег злоумышленник уже успел потратить на спиртное, остаток и сотовые телефоны полицейские изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта