Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:22
Вы здесь: Главная » другие » В Рязани в Борковской карьер выпустили 10 тысяч мальков карпа и толстолобика
  • Подпишись!

В Рязани в Борковской карьер выпустили 10 тысяч мальков карпа и толстолобика 

images-m4id17591-5

В пятницу, 20 мая, в Рязани в Борковской карьер №1 было запущено 400 кг мальков карпа и толстолобика. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Акция прошла в рамках совместного пилотного проекта городского управления благоустройства и группы компаний «Зеленый сад» при поддержке ОАО «Рязаньрыбпром».

Основная цель этого проекта – сохранение экологического баланса карьера. Также планируется, что в конце лета, когда рыба достаточно подрастет, на карьере будут проводиться соревнования по рыбатлону, в том числе межрегионального уровня.

300 кг мальков карпа приобретены в компании «Рязаньрыбпром» за счет средств инвестора – ГК «Зеленый сад». Еще 100 кг толстолобика были безвозмездно предоставлены самим производителем.

Разведение этих рыб в водоемах поможет предотвратить зарастание акватории. Сам карьер, по оценке специалистов управления благоустройства, обладает высокой очищающей способностью и благоприятным кислородным режимом за счет своей глубины.

Организаторы проекта надеются, что зарыбление первого Борковского карьера станет примером для других предпринимателей, и со временем они поддержат эту инициативу.

images-m4id17591-7 image-m4id17591

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта