Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|18:19
Вы здесь: Главная » другие » Олег Ковалев поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры
  • Подпишись!

Олег Ковалев поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры 

ковалев

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры. Сообщает Правительство РО.

Уважаемые жители Рязанской области!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник связан с обретением письменности, которую принесли на территорию славянских племен великие просветители и подвижники, братья Кирилл и Мефодий. Письменность способствовала становлению государственности в древней Руси, объединению народов, развитию грамотности и культуры.

Сегодня на территории Рязанской области живут самые разные народности и национальности. У них самобытная культура, речь, сложившиеся традиции, бытовые устои. Но всех объединяет русский язык, являющийся средством межнационального общения. Он помогает нам понимать друг друга, изучать культуру других народов, развивать собственные духовно-нравственные ценности, обмениваться знаниями, а главное – дружить, взаимодействовать, всем вместе работать на благо общей многонациональной страны. Каждый житель региона является патриотом единого Отечества и своей малой Родины, каждый хочет, чтобы Россия становилась крепче, сильнее и богаче.

День славянской письменности – хороший повод для молодежи еще раз обратиться к истории родной земли, задуматься о том, что объединяло население России, помогало вместе преодолевать трудности и двигаться вперед. Наш общий язык, единая письменность – важнейший фактор успешного развития всей страны и каждого народа, населяющего ее территорию.

Поздравляю всех жителей региона с праздником славянской письменности и культуры, желаю крепкого здоровья, взаимопонимания, дружбы и единения во имя процветания нашей великой Родины и Рязанского края!

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта