Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|12:27
Вы здесь: Главная » молодежь » Рязанские студенты подготовлены к лагерному лету
  • Подпишись!

Рязанские студенты подготовлены к лагерному лету 

С 14 по 16 мая для студентов, проходящих практику в детских летних лагерях, под руководством педагогического отряда «Синяя птица» были проведены инструктивно-методические сборы.  Сообщает группа ВКонтакте «Педагогический отряд «Синяя Птица»»

Все три дня ребята пребывали в роли будущих космонавтов, готовящихся к полету на планету «Детство». Чтобы отправиться туда, было необходимо собрать особую ракету, и , проходя «испытания», участники получали по одной детали от необычного космического корабля.

Первый день «подготовки космических экипажей» студенты прошли на базе РГУ. Им были предложены основополагающие мастер-классы, песни в кругу, зажигательные номера и возможность стать самыми настоящими отрядами.

На второй день ребята отправились на «космодром» «Солнечный» в посёлок Солотча, где открыли для себя много нового. Разнообразные игры: для знакомства с местностью, для разных возрастных категорий, подвижные, на свежем воздухе и многие другие , — позволили практикантам окунуться в атмосферу детского лагеря. А мероприятия «Космо-ТВ» и «Энергичный полёт» позволили всем присутствующим стать участниками знаменитых телепередач и побыть королями танцпола. Череду различных игр и событий завершили отрядные «огоньки», где ребята смогли обсудить все, в чем им удалось поучаствовать, и выразить свои впечатления!

Последний день был самым ответственным для студентов, так как они должны были представить свои собственные коллективно-творческие дела, разработанные под руководством вожатых «Синей птицы».

Ярким закрытием инструктивно-методических сборов стало представление творческих номеров и торжественный запуск ракет. Фотографии взяты из группы ВКонтакте «Педагогический отряд «Синяя Птица»».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта