Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:51
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области ЕГЭ сдадут более четырех тысяч выпускников
  • Подпишись!

В Рязанской области ЕГЭ сдадут более четырех тысяч выпускников 

Об этом сообщает сайт администрации Клепиковского района.

Как отметила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, в досрочный период экзамен пожелали сдать 39 жителей области, четверо из которых – выпускники девятых классов. В основной период ЕГЭ сдадут более 5150 рязанцев, в том числе 4405 выпускников этого года, государственную итоговую аттестацию пройдут 8700 девятиклассников.

Министр образования также рассказала, что в Рязанской области созданы 29 пунктов проведения ЕГЭ – 13 в городе, 16 – в районах области. Все аудитории, где организовывается экзамен, будут вести видеозапись в режиме реального времени. За ходом экзамена может следить любой человек – для этого нужно зайди на сайт «Смотри ЕГЭ», пройти авторизацию и выбрать интересующий участок.

В досрочный период апробирована новая технология – печать материалов непосредственно перед началом экзамена. В основной период печатать материалы ЕГЭ будут в пяти пунктах – Рязани, Спасском, Ермишинском, Чучковском и Клепиковском районах. Как пояснила Ольга Щетинкина, такая мера позволит повысить конфиденциальность заданий.

Те, кто не справится с экзаменом – не преодолеют минимальный порог по предмету для получения аттестата (27 баллов по математике профильного уровня, не ниже оценки «удовлетворительно» – математика базового уровня, 24 балла по русскому языку) – пересдать экзамен смогут только в следующем году.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта