Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:06
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Почти 90 рязанцев без ошибок сдали тест по истории ВОВ
  • Подпишись!

Почти 90 рязанцев без ошибок сдали тест по истории ВОВ 

e211ef136b

«Стали известны результаты Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны». Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

Инициатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. В Рязанской области региональным координатором акции выступил молодежный парламент при областной Думе.

Для проведения тестирования была организована работа 4356 площадок, выполнить задания можно было и он-лайн на сайте кдгр.рф.

Тест включал 30 вопросов о героях войны, битвах, работе в тылу, освободительной операции в Европе и др. Разработали тест в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

По итогам проверки знаний в Рязанской области в тесте приняли участие 2309 человек (женщины были почти вдвое активнее). Средний балл составил – 18,15, средний возраст – 21,79 лет. Наивысший результат (30 баллов) получили 89 человек.

Организаторы всероссийского теста заявляют, что главная задача акции – это привлечение внимания к сохранению истории о наиболее значимом событии в отечественной истории.

В ноябре 2016 года в рамках реализуемого проекта «Каждый день горжусь Россией!» состоится второй Всероссийский тест по истории Отечества. Организаторы планируют к этому событию в формате дней единых действий провести открытые лектории на наиболее актуальные темы в современной истории.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта