Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|11:06
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошел фестиваль инновационных педагогических идей
  • Подпишись!

В Рязани прошел фестиваль инновационных педагогических идей 

image-m4id17678

В четверг, 26 мая, в Рязани в Центре детского творчества «Южный» прошел 11-й фестиваль инновационных педагогических идей, сообщает сайт городской администрации.

Ежегодно это мероприятие становится одной из активных форм повышения компетентности педагогов учреждения и подведения итогов их самообразования в прошедшем учебном году.

В этот раз фестиваль прошел в форме конкурса профессионального мастерства под названием «Развитие – Успех — Победа».

Программа состояла из четырех заданий, в ходе которых педагоги представили свои варианты педагогических инноваций в работе с детьми.

В самопрезентации «У меня есть — Я!» участники рассказали о своем педагогическом становлении, дополнив выступление компьютерной презентацией.

В конкурсном задании «Зигзаги общения» участники продемонстрировали по одной интерактивной игре, которую используют для знакомства и установления контакта с новыми обучающимися.

Во время конкурсного задания «Научу за 5 минут» участникам необходимо было научить зрителей за пять минут тому, чем сами владеют в совершенстве.

Для домашнего задания «Поздравительная открытка» участникам необходимо было представить свои варианты поздравительных открыток в преддверии юбилея ЦДТ «Южный», которому в этом году исполняется 40 лет.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта