Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:08
Вы здесь: Главная » молодежь » ФК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сыграли в футбол с детьми

ФК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сыграли в футбол с детьми

original

В субботу, 28 мая, ФК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» провели матч со 120 воспитанниками городских спортивных школ.

Местом проведения матча стал стадион «Спартак». У профессиональных футболистов была трудная задача: обыграть одновременно 120 юных спортсменов.  Выбрав тактику 5-30-55-30, дети начали «наступление» и уже на 4 минуте оборона профессионалов дала сбой и 16-летний Кирилл Васненков забил первый мяч в игре.

Поняв, что тактика требует изменений, ФК «Рязань» и «Рязань ВДВ» приняли решение играть через длинные пасы. Подобный тактический ход дал свои плоды: Юрий Кулешов забил мяч. И вот счет 1:1.

Первый тайм закончился счетом 2:1 в пользу профессиональных футболистов. В начале второго тайма судьей был назначен пенальти, который успешно отбил вратарь Виталий Яковлев. Но не тут-то было, судья заметил нарушение: выход в штрафную зону раньше времени.

В самом конце матча 9-летний Эдуард Погосбекян в борьбе за мяч у ворот взрослых игроков забил гол, который и окончил дружеский матч ничьей.