Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|16:49
Вы здесь: Главная » другие » Рязанцам расскажут, как правильно выбрасывать мусор
  • Подпишись!

Рязанцам расскажут, как правильно выбрасывать мусор 

2_2311

В июне в Рязани «Экологический рязанский альянс» планирует провести просветительскую встречу по раздельному сбору отходов, сообщает интернет-газета «Вид сбоку».

Идея появилась после проверки контейнеров, установленных около «Леруа Мерлен» в Рязани.

Как сообщается на сайте ЭРА, после установки пункта сбора макулатуры и полиэтилена у рязанского «Леруа Мерлен», экологам поступили несколько жалоб и предложений о том, как улучшить его работу. Активисты ЭРА отправились к «Леруа Мерлен» с проверкой.

− Теперь контейнеры стоят у пункта выдачи крупногабаритных товаров, слева от входа в магазин. Благодаря тому, что там висят два баннера, пункт несложно найти. Снаружи баки выглядят опрятно, внутри тоже. Плохого запаха мы не почувствовали, и пищевых отходов не увидели. Некоторые отходы попали не в тот контейнер, который нужно, их содержимое в любом случае сортируется в магазине перед отправкой на переработку, так что если это происходит не слишком часто, ничего страшного в этом нет, − рассказали экологи.

ЭРА напоминает: контейнеры стоят постоянно, прийти можно в любое время суток, главное − заранее очистить вторсырье, которые вы собираетесь принести, от пищевых отходов. Бумагу и картон необходимо также очистить от крупных железных или пластиковых элементов. Все сданное сырье отправляется на переработку.

Фото: erarzn.ru

1_8311 3_1304

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта