Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:13
Вы здесь: Главная » новости » Инспекторы ГИБДД провели с рязанскими школьниками акцию «Шагающий автобус»
  • Подпишись!

Инспекторы ГИБДД провели с рязанскими школьниками акцию «Шагающий автобус» 

shagayushchiy_avtobus_3

3 июня 2016 года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения в лагере дневного пребывания школы №72 провели с подростками акцию «Шагающий автобус».
Движение начиналось от родной школы. Придя на улицу Новоселов, мальчишки и девчонки были очень внимательными, дисциплинированными, слушая каждое слово, которое произносит инспектор Госавтоинспекции. Наблюдали, как работает светофор, как послушно останавливаются водители по его сигналу. Обращали внимание, сколько времени работает пешеходный светофор. Затем школьники обсудили, как пересекать нерегулируемый пешеходный переход. Двигаясь по дворовой территории, отметили опасности, которые могут возникнуть у арок домов, чем опасны припаркованные транспортные средства. Ребята попробовали на себе ситуации закрытого обзора.
Движение «Шагающего автобуса» привлекло внимание горожан. Некоторые останавливались и спрашивали для чего всё это, но многие понимали, что идет процесс обучения детей Правилам дорожного движения на практике, и высказывали слова благодарности в адрес сотрудников. Однако школьники смогли понаблюдать и за пешеходами-нарушителями, которые пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Дети были крайне возмущены таким поведением взрослых, сообщает сайт управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта