В Рязани прошел летний фестиваль ГТО среди учащихся

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся 16 июня в спортивном комплексе «Химик». В соревнованиях приняли участие более 100 школьников и студентов ссузов, сообщает Администрация города Рязани.
В рамках спортивной программы фестиваля были проведены личные соревнования по 14 испытаниям комплекса ГТО, в том числе: бег на 1,5 и 2 км, на 30, 60 и 100 м; метание теннисного мяча весом 150 г; метание теннисного мяча в цель; метание спортивного снаряда весом 500/700 г; стрельба из пневматического оружия; подтягивание из виса на высокой перекладине; рывок гири; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Во время торжественной церемонии открытия фестиваля были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО по итогам первого фестиваля ВФСК ГТО, проходившего в 2015 году.