Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:44
Вы здесь: Главная » новости » В рамках акции «Территория здоровья» рязанцы смогли бесплатно пройти медосмотр
  • Подпишись!

В рамках акции «Территория здоровья» рязанцы смогли бесплатно пройти медосмотр 

DSC05374

Сегодня, 17 июня, во время открытия туристического сезона «Ключи от Лета», в рамках муниципального проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой» прошла акция «Территория здоровья» принять участие, в которой смог принять участие любой желающий.

В этот день, с 17 до 20 часов, каждый рязанец смог пройти профилактический медицинский осмотр.

В первую очередь специалисты заполняли анкету о состоянии здоровья пациента, затем брали анализ на определение уровня холестерина и сахара в крови. Следующим пунктом обследования было — измерение артериального давления, определение степени насыщения крови кислородом и возраста легких. Также по росту и весу человека специалисты производили расчет индекса массы тела.

После у горожан была возможность обсудить с терапевтом результаты тестов, получить ценные советы по правильному питанию, физической нагрузке и здоровому образу жизни, а также узнать дальнейшие методы лечения.

С каждым часом, желающих пройти осмотр было всё больше.

«В отличие от диспансеризации, где нужно проходить всех специалистов, сидеть в очередях, у нас есть возможность совместить приятное с полезным: пройти профилактический осмотр, который ограничивается несколькими тестами и насладиться праздничной атмосферой мероприятия, что очень здорово», — сообщил один из участников акции.

1 DSC05373 DSC05377 DSC05393 DSC05395

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта