Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Апрель 28, 2024|10:51
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области снизилась младенческая смертность
  • Подпишись!

В Рязанской области снизилась младенческая смертность 

см

На базе Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой состоялся региональный День педиатра. Об этом, 15 июня, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

В работе конференции принял участие министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, руководители структурных подразделений ведомства, главные внештатные специалисты педиатрической службы областного минздрава, врачи-педиатры медицинских организаций региона.

Обращаясь к участникам форума, министр отметил хорошие показатели развития педиатрической службы в Рязанской области. За четыре месяца текущего года в результате слаженной работы министерства здравоохранения и медицинских организаций удалось снизить основной индикаторный показатель младенческой смертности до 5,7 % (за четыре месяца 2015 года данный показатель составлял 7,2 ‰). В Российской Федерации за тот же период показатель младенческой смертности равнялся 6,1 ‰, в ЦФО — 5,9 %.

В то же время министр обратил внимание на смертность детей от внешних причин, на необходимость усиления работы по проведению профилактических мероприятий в медицинских организациях — как с детьми, так и с родителями. Эта тема особенно актуальна в период летних каникул.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта