Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:26
Вы здесь: Главная » новости » Спортсмены из Рязанской области заняли призовые места на чемпионате России по гребле на байдарках и каонэ
  • Подпишись!

Спортсмены из Рязанской области заняли призовые места на чемпионате России по гребле на байдарках и каонэ 

гребля

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области стали лучшими на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил с 15 по 20 июня в Москве. По итогам соревнований первое место на дистанции 200 м на байдарке-одиночке занял воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов. Он занимается под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи Тебенихиной, Виктора Ветошкина и Лидии Смирновой. На дистанции 200 м в байдарке-двойке серебряные медали завоевали Евгений Луканцов и представитель ЦГС «Сынтул» мастер спорта России международного класса Михаил Тамонов (тренер – Николай Андин), параллельно выступающий за Ростовскую область. Спортсмены финишировали с результатом 31,714 с.

Кроме того, накануне в Москве проходили соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. На дистанции 200 метров на байдарке-одиночке в классе KL-3 с результатом 42,201 с. «серебро» завоевал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта России международного класса Артем Воронков, выступающий также за Нижегородскую область. Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта