Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|15:14
Вы здесь: Главная » новости » Профилактика – залог безопасности: в лагере Рязанской области прошел инструктаж
  • Подпишись!

Профилактика – залог безопасности: в лагере Рязанской области прошел инструктаж 

инстр

21 июня в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» Клепиковского района прошел противопожарный инструктаж, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

В ходе мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Клепиковского района Главного управления МЧС России по Рязанской области напомнили ребятам правила безопасного обращения с огнем в быту и на природе, как пользоваться огнетушителем, номера вызова экстренных служб.

В свою очередь инспекторы ГИМС напомнили, что для купания пригодны далеко не все водоемы. Купаться можно лишь там, где есть оборудованные пляжи, имеются подготовленные спасатели, вода соответствует санитарным нормам, а дно очищено от мусора. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность и строго придерживаться правил поведения на воде. В большинстве случаев, почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, можно избежать, соблюдая элементарные правила.

Также с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведен инструктаж по обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха, в том числе и на воде. По окончанию инструктажа всем присутствующим розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта