Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:34
Вы здесь: Главная » новости » животные » Экспедиция «Кадьяк-2016» осмотрела второй перевал и встретилась с медведем
  • Подпишись!

Экспедиция «Кадьяк-2016» осмотрела второй перевал и встретилась с медведем 

Фото предоставлено Рязанским областным отделением РГО

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов сообщил по телефону: «Хорошая погода вновь возвращается к нам на берега Тихого океана, на восточную оконечность острова Кадьяк.  Утреннее расслабление было приятным, особенно после вчерашнего напряженного рабочего дня. Но без приключений не обходится даже в таких комфортных условиях».

По словам Михаила, во время экспедиции на него чуть не напал медведь. Информация об этом размещена на сайте областного отделения Русского географического общества.

Как передает руководитель экспедиции: «Бурый медведь вальяжно расхаживал по пляжу, почти перекрывая мне дорогу к нашей стоянке, где расположились мои товарищи, где было наше оружие. Ситуация была критической. Можно себе представить: я на берегу Тихого океана, на меня идет бурый медведь, лагерь где-то в  стороне. Ну я, наверное, бежал с самой быстрой скоростью, которую когда-либо давал на соревнованиях по легкой атлетике. Этим видом спорта я занимался в детстве. При этом я издавал нечленораздельные звуки, предупреждая ребят о непрошенном госте, идущем с явно агрессивными намерениями».

Известно, что после, увидев группу людей, медведь резко свернул в сторону и скрылся среди кустов.

Сейчас экспедиция добралась до второго переноса. Дорога путешественников заняла двенадцать часов. Мимо водопадов, через высокую траву и заросли им пришлось пробираться почти двадцать километров.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта