Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:43
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » В Рязани прошел конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса
  • Подпишись!

В Рязани прошел конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса 

images-m4id18062-3

24 июня в МУП «Управление Рязанского троллейбуса» был проведен конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса, сообщает сайт администрации.

Цель его проведения  — популяризация профессии водителя троллейбуса и совершенствование профессионального мастерства водителей МУП «УРТ».

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Участникам необходимо было продемонстрировать знания устройства троллейбуса, особенностей его технической эксплуатации, а также должностных инструкций, основ безопасности движения, охраны труда и правил дорожного движения. Практическая часть включала приемку троллейбуса перед выездом на линию, культуру обслуживания пассажиров и фигурное вождение.

В состав жюри вошли специалисты управления транспорта администрации города и Госавтоиснпекции, работники МУП «УРТ».

В результате лучшим в номинации «Устройство троллейбуса. Правила технической эксплуатации. Основы безопасности движения и охраны труда. Основ трудового законодательства» стал Виктор Матвеев, в номинации «Культура обслуживание пассажиров» – Оксана Савушкина.

Третьим в общем зачете и лучшим в номинации «Знание Правил дорожного движения» стал Анатолий Бабурин. Второе место занял Виталий Словягин.

Победителем в общем зачете и лучшей в номинации «Вождение троллейбуса» была признана Надежда Галицкая.

Надежда работает водителем троллейбуса уже пять лет. Об этой профессии она мечтала с детства. К исполнению своей мечты Надежду подтолкнула дочь, поддержавшая ее в том, что учиться никогда не поздно. Поэтому Надежда решила сменить профессию продавца и стать водителем троллейбуса.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта