Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 8, 2025|20:33
Вы здесь: Главная » галерея » В Рязани открылась выставка портретных картин и фото
  • Подпишись!

В Рязани открылась выставка портретных картин и фото 

pxhwTjUodUk

         29 июня в музеи истории молодежного движения открылась выставка «Современный портрет», где представлены портреты в двух разных техниках исполнения — графика и фото.

Авторами первой подобной выставки стали фотограф Валентин Евкин и выпускница Рязанского художественного училища Мария Панина.  Замысел выставки в том, чтобы зритель мог увидеть два разных подхода к искуcству: сравнил портретные фотографии Валентина Евкина и их нарисованные копии в графике Марии Паниной.

На выставке представлены 6 картин, нарисованные непосредственно за несколько месяцев перед выставкой.
По рассказу Валентина Евкина, он заметил талант девушки во время учебного процесса в училище. Группа студентов рисовала его портреты, сравнив их, он выделил портреты Марии.

- Я заметил, что она очень хорошо рисует портреты, чтобы помочь молодому таланту проявить себя, предложил ей такую вещь: сделать совместную выставку ее портретов по моим фотографиям и показать сами фотографии, — рассказал фотограф.

По словам авторов, выставка будет не последней. Они планируют и дальнейшую работу.

- Именно такие фотовыставки я считаю самыми плодотворными, потому что люди, которые уже имеют опыт в определенной творческой деятельности, должны подтягивать за собой молодежь. В этом вся цель моей творческой деятельности, — поделился Валентин Евкин.

pxhwTjUodUk TnciNIInwo4 wnA3rn4kG3c YShrVFUoBfg a3Uie5uD06w

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта