Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|08:03
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области стартовал региональный этап всероссийской акции «Вода России – 2016»
  • Подпишись!

В Рязанской области стартовал региональный этап всероссийской акции «Вода России – 2016» 

вода россии

Министерство природопользования и экологии Рязанской области информирует о том, что 1 июля в р. п. Шилово стартовал региональный этап всероссийской акции «Вода России – 2016».

Всероссийская акция «Вода России», инициированная межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз», проходит при поддержке Минприроды РФ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Основная цель мероприятия – повышение уровня экологической культуры населения, благоустройство берегов водоемов и водоохранных зон. Планируется, что в течение летних месяцев 2016 года в акции примут участие около 500000 человек из более чем 80 регионов страны.

В Рязанской области региональный этап акции «Вода России – 2016» начался в с. Борки Шиловского района на берегах Святого озера. В уборке территории, прилегающей к водоему, приняли участие более 50 человек – представители промышленных предприятий, общественных организаций, школьники, занимающиеся в экологических кружках, сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области. Общая площадь благоустройства составила порядка 7 гектаров. Берега озера и водоохранные зоны были очищены от мусора, который был своевременно вывезен на место утилизации. Кроме того, участники акции обустроили волейбольную площадку.

Планируется, что на следующей неделе к акции «Вода России» присоединится Спасский, а затем Рязанский и Касимовский районы.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта